Детское сердце
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

консультация врача

Участников: 2

Перейти вниз

консультация врача Empty консультация врача

Сообщение  Елена2015 Вт Янв 13, 2015 1:45 pm

Здравствуйте!
Моей дочери в феврале исполнится 11 лет, на новое место жительства переехали недавно, климат дочке подходит-перестала болеть. В возрасте от 6 мес до 2,5 лет был порок сердца- точно не помню диагноз карта в поликлинике отверстие в межжелудочковой перегородке, который в 2,5 года самостоятельно закрылся без всякого лечения, просто наблюдались у кардиолога раз в 6 месяцев. В 3 года после контрольного обследования дочку сняли с учета, и в последствии сколько раз делали узи все в порядке никаких отклонений, но год уже не проходили. Последнее время стала замечать что дочка поднимаясь на 5 этаж по лестнице задыхается и появляется отдышка ( не может восстановить дыхание в течении минут 10), появилась постоянная усталость и как следствие невнимательность. Ребенок занимается восточной борьбой , от школы ездила раз в неделю в бассейн. Подскажите пожалуйста, права ли я в своих подозрениях, что с ростом ребенка могут снова начаться проблемы с сердцем основываясь на вышесказанном и как посоветуете действовать или я преувеличиваю.
Заранее благодарна.

Елена2015

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

консультация врача Empty Re: консультация врача

Сообщение  Дежурный кардиолог Пт Янв 16, 2015 8:55 pm

Появившиеся у вашего ребенка жалобы никаким образом не могут быть связаны с когда-то имевшимся, и закрывшимся в последствии дефектом межжелудочковой перегородки. После закрытия дефекта ребенок считается здоровым, поэтому Вам необходимо пройти обследование и уточнить причину появившихся жалоб. Для исключения патологии сердечно-сосудистой системы в большинстве случаев бывает достаточным выполнить ЭКГ и ЭхоКГ (УЗИ сердца).

Кардиолог, к.м.н. Тутельман К.М.
тел. 8 (495) 514-41-46


Дежурный кардиолог
Admin

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2010-04-22

http://pedcardio.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения