Детское сердце
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

детский кардиолог

Перейти вниз

детский кардиолог Empty детский кардиолог

Сообщение  ???? Пт Сен 03, 2010 11:34 am

Здравствуйте,дочке 2,6 года.Диа-з ВПС собогащением малого круга кровообращения.ОАП -2 мм.Диогональная трабекула в левом желудочке.Порекомендовали попить Кудесан 3 какпли 1 месяц,контроль через 6 месяцев.С рождения ставили ООО,Скажите можно обойтись без ЭМБОЛИЗАЦИИ на ОАП.Очень переживаю!Спасибо заранее.

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

детский кардиолог Empty Ответ:

Сообщение  Дежурный кардиолог Пт Сен 03, 2010 6:02 pm

В Вашем случае показано хирургическое закрытие ОАП. Если есть признаки перегрузки левых отделов сердца, увеличения давления в легочной артерии, то тянуть с операцией не стоит. Что касается кудесана, то большого смысла в его приеме нет, так как на течение порока он не влияет.

Также см. http://pedcardio.narod.ru
Запись на консультацию по тел 514-41-46

Дежурный кардиолог
Admin

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2010-04-22

http://pedcardio.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

детский кардиолог Empty Re: детский кардиолог

Сообщение  ???? Вс Сен 05, 2010 9:20 am

Sad Скажите пожалуйста,А как проходит после эмбилизационное время,Тяжело ли переносит ребёнок такую аперацию??? И возможно ли что ОАП закроится самостоятельно или нет? Мы зделали эхокардиоскопию показало что нагрузки на сердце пока нет,я спросила про эмболизацию мне сказали что при таком маленьком ОАП её не делают.А я в энете прочитала что девочке делоли эмболизацию про ОАП 3мм,а у нас 2мм,что 1мм может что-то значить??? И обьясните пожалуйста что значит,Диагональное ТРАБИКУЛА в левом желудочке сердца? Большое спасибо Neutral

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

детский кардиолог Empty Ответ

Сообщение  Дежурный кардиолог Вс Сен 05, 2010 7:16 pm

Конечно эмболизация, как любая операция проводится только по показаниям, поэтому если абсолютных показаний для ее проведения нет и сохраняется шанс самостоятельно закрытия ОАП, то можно пока что понаблюдать за ребенком в динамике. Обычно послеоперационный период проходит хорошо и ребенок может быть выписан домой на 2-3- сутки. Диагональная трабекула относится к малым аномалиям развития сердца, не требует лечения и наблюдения (см. библиотеку на сайте http://pedcardio.narod.ru).

Дежурный кардиолог
Admin

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2010-04-22

http://pedcardio.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

детский кардиолог Empty Re: детский кардиолог

Сообщение  ???? Вт Сен 07, 2010 5:30 pm

Smile спасибо большое что ответили на мои вопросы! Я немного успокоилась,9 сентября поедим к кардиологу на приём.Надеюсь что обойдёмся без эмобилизации... Neutral

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения