Детское сердце
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Расшифровка ЭКГ- выраженная синусовая аритмия

Участников: 2

Перейти вниз

Расшифровка ЭКГ- выраженная синусовая аритмия Empty Расшифровка ЭКГ- выраженная синусовая аритмия

Сообщение  nika20062000 Сб Фев 02, 2013 10:44 pm

Здравствуйте! Моему сыну 4,5 года. По направлению педиатра сделали ЭКГ. РАСШИФРАВКА: Синусовая аритмия ЧСС 95-70 уд/мин. (выраженная синусовая аритмия). Верт. ЭОС СРРЖ. Нарушение процессов реполяризации в миокарде передне-перегородочной области. Часто болеем ОРЗ,ОРВИ, острый фарингит, острый ринофарингит, острый ларинготрахеит, гипертрофия аденоидов, аденоиды 1-ой 2-ой степени, НЕСКОЛЬКО РАЗ БЫЛИ АНГИНЫ. (такие диагнозы ставят).Сдали посев с зева и носа ,обнаружен массивный рост STREPTOCOCCUS SANGUIS, STAPHYLOCOCCUS AUREUS ВСЁ МАССИВНЫЙ РОСТ. Я перечислила все это, т.к ангины и streptococcus очень влияют на сердце. Отмечу что ребенок супер активный, без движения не сидит вообще все время прыгает и бегает, физически развит очень хорошо, отставаний в развитии нет. Я сама не раз замечала, что у него как то очень быстро бьётся сердце. Пожалуйста, объясните, насколько серьезно наши диагнозы могут повлиять на сердце (или это не относится к синусовой аритмии).Или всё это и повлияло на сердце? Что делать?

nika20062000

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Расшифровка ЭКГ- выраженная синусовая аритмия Empty Ответ

Сообщение  Дежурный кардиолог Пн Мар 04, 2013 8:02 am

Учитывая частые ангины и ОРВИ Вам рекомендуется провести ЭхоКГ (УЗИ сердца), для исключения возможных осложнений. Если по данным ЭхоКГ все будет в порядке, то рекомендуется просто динамическое наблюдение кардиологом, санация очагов хронической инфекции (так как безусловно частые ангины рано или поздно могут сказаться на сердце). Что касается результатов
ЭКГ, то есть умеренная тенденция к снижению частоты сердечных сокращений (брадиаритмия), а также необходимо уточнить с чем связаны нарушения процессов реполяризации (и то и другое может иметь множество причин возникновения и как результат частых ОРВИ в том числе). Поэтому рекомендуем обратиться к кардиологу и пройти нужное дообследование.


Запись на консультацию и обследование
по тел. 514-41-46

Дежурный кардиолог
Admin

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2010-04-22

http://pedcardio.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения