Детское сердце
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Высокое давление

Участников: 2

Перейти вниз

Высокое давление Empty Высокое давление

Сообщение  xam_besto Пт Янв 27, 2012 5:51 pm

Здравствуйте! Мне 17 лет занимался тайским боксом, однажды проходил диспансер мне сказали что у меня плохое экг и давление было высокое(140/60). Отправили на обследование, в выписке все-таки написали возможно занятие спортом, диагноз суправентрикулярная экстрасистолия выписали таблетки( 1мес.: глицин, панангин, пикамилон; 2 мес.:магний б6; 3 мес.: кудесан, карнитин(вроде так). Не знаю о чем я думал, но таблетки не пил дальше занимался спортом при следующем посещении диспансера у меня опять что-то с экг и давление такое же, хотя чувствую я себя хорошо, как обычно. Теперь одумался перестал заниматься пью таблетки, изменений никаких, сейчас начну пить магний б6. Дома мерю давление так же 135-140/60, чувствую себя хорошо. Можно ли это давление считать нормальным? Или если мое давление повышенное, то что делать в моем случае? Я не думаю что эти таблетки помогут! Хочу снова заниматься спортом, есть желание пойти в тренажерный зал.
Спасибо!

xam_besto

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокое давление Empty Ответ

Сообщение  Дежурный кардиолог Сб Янв 28, 2012 2:24 pm

в первую очередь нужно все-таки постараться выявить возможные причины повышения АД, в некоторых случаях, например, это может быть патология почек. Поэтому кроме кардиологического обследования обязательно нужно сдать анализ мочи, сделать Узи почек, желательно с допплерографией сосудов почек. Кардиологическое обследование должно включать ЭКГ, ЭхоКГ, Холтеровское мониторирование (для уточнения выраженности наджелудочковой экстрасистолии), СМАД (суточный мониторинг АД), нагрузочная проба. И тогда уже будет понятно что и как лечить. НАзначенные вам препараты преимущественно направлены на коррекцию вегетативного дисбаланса, также параллельно рекомендуются курсы физиотерапии, нормализация режима, дня, исключение стимулирующих продуктов из рациона и т.д. Так что рекомендуем обратиться к кардиологу, который бы провел вам полное обследование и занялся подбором терапии с последующей оценкой ее эффективности.

Запись на обследование и консультацию по тел 514-41-46

Дежурный кардиолог
Admin

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2010-04-22

http://pedcardio.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокое давление Empty Re: Высокое давление

Сообщение  xam_besto Вс Янв 29, 2012 3:15 pm

А может ли быть это из-за того что когда я просыпаюсь иногда бывает такое, болит в области груди, встану похожу проходит?( это как я понял остеохондроза грудного отдела позвоночника)

xam_besto

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокое давление Empty Ответ

Сообщение  Дежурный кардиолог Вс Янв 29, 2012 6:08 pm

Действительно боли в груди, особенно возникающие или изменяющиеся при изменении положения тела (вставании, поворотах и т.д.) связаны с ортопедическими проблемами (сколиоз, остеохондроз, и т.д.) или же с растяжением или воспалением межреберных мышц или нервов (межреберная невралгия)

Дежурный кардиолог
Admin

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2010-04-22

http://pedcardio.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокое давление Empty Re: Высокое давление

Сообщение  xam_besto Пн Янв 30, 2012 8:14 am

Дежурный кардиолог пишет:Действительно боли в груди, особенно возникающие или изменяющиеся при изменении положения тела (вставании, поворотах и т.д.) связаны с ортопедическими проблемами (сколиоз, остеохондроз, и т.д.) или же с растяжением или воспалением межреберных мышц или нервов (межреберная невралгия)

извините а эти действия могут повлиять на давление

xam_besto

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокое давление Empty Ответ

Сообщение  Дежурный кардиолог Пн Янв 30, 2012 8:39 am

Прямой связи между повышением АД и "ортопедическими проблемами" искать не стоит. А вот причиной нарушений сердечного ритма по типу наджелудочковой экстрасистолии ортопедические проблемы в грудном и особенно шейном отделах позвоночника могут быть.

Дежурный кардиолог
Admin

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2010-04-22

http://pedcardio.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения